Aktive Mitglieder


Name Ort Telefon            email gehaltene Arten

Beetz, Dietmar

63683 Ortenberg

06049-7240

 

dietmar.beetz@t-online.de Sittiche

Dietz, Heinz

63543 Neuberg

 06185-

1550

 

  Kardinäle, Kanarien
         

Essel,

Albrecht

63628 Bad Soden -Salmünster

06056-900966

 

  m.essel@gmx.de Papageien, Sittiche

Grauel,

Ulrike

63628 Bad Soden -Salmünster

06056-2637   Kanarien, Papageien, Sittiche
Grauel, Winfried

63628 Bad Soden -Salmünster

06056-2637 grauelw3@web.de Cardeluiden, Sittiche, Waldvögel

Loos,

Rudi

63607 Wächtersbach

06053-

3139

ara4909@aol.com

Neuginea Edelpapageien,

Blaustirnamazone, Unzertrennliche, Nymphen + Alexandersittiche

 

Lipsewers, Ellen+Helmut

 

63637 Jossgrund

 

06059-1514

 

 

helipsewers@aol.com

Fasane, Trakopane, Kraniche, Javapfauen,

Geierperlhühner, Papageien, Sittiche, Turakos, Hirtenmaina, Kanarien,

Reißmann, Hartmut 63826 Geiselbach-Omersbach 06024-9234   Exoten, Kanarien, Papageien, Sittiche

Dr. Reuter,

Peter

63505

Langenselbold

 0172-6520897

 

peter.r.reuter@gmail.com

Reisfinken, Rotkopfamadinen,

Kanarien, Kalifornische Schopfwachteln

Rink, Helga+Rolf

 63699

Kefenrod

06049-220

   Papageien, Sittiche
Ritter, Georg

63628

Bad Soden-

Salmünster

 

0175-

7874846

 

 

 georg.ritter@t-online

Waldvögel, Weichfresser

Scholl,

Alexander

63633

Birstein

06054-

909321

baerchen_scholl@web.de

Edelpapageien

Mohrenkopfpapageien

Russköpfchen

Nymphen & Wellensittiche

Stock, Josef 63599 Biebergemünd 06050-2313   Kanarien

 Weber, Dominik

 63699 Kefenrod-Burgbracht  06054-909390
 dominik.weber95@gmx.de

 Exoten, Kanarien, Sittiche